06.05.2020  Просмотров: 10412

Включите «Фонарики Победы» 9 Мая

До празднования Дня Победы остаются считанные дни.

В настоящее время по всей стране проходят различные патриотические акции, посвящённые 75-летнему юбилею Победы. Правда, в этом году из-за коронавирусной инфекции практически все мероприятия переведены в онлайн-формат. Но это нисколько не мешает мегионцам в них участвовать и проявлять солидарность вместе со всей страной. Жители украшают окна праздничной символикой, отправляют портреты своих родственников для участия в «Бессмертном полку». Готовы поддержать акцию «Фонарики Победы», которая запланирована на 9 мая.

Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день.

В 22:00 жители российских городов и сёл подойдут к своим окнам и зажгут «Фонарики Победы». Источником света могут служить свечи, бытовые фонарики или телефоны.

Среди тех, кто принял решение участвовать в этой акции, - главный специалист – эксперт отдела культуры Татьяна Проломкина.

- К сожалению, вирус изменил планы и многие мероприятия, акции проводятся онлайн. Но несмотря ни на какие внешние факторы, я планирую участвовать в акции «Фонарики Победы», как и вся моя семья. И надеюсь, этому последуют все горожане. Одновременно, 9 мая в 22.00, мы зажжем свет нашей памяти и уважения героическому прошлому, чтобы поблагодарить ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за нашу Родину, за нашу свободу, - говорит Татьяна.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: