04.05.2020  Просмотров: 12070

Мегионским ветеранам вручили подарки

В Югре продолжают поздравлять ветеранов. В этом году – особая дата, 75-я годовщина со дня Великой Победы. В честь этого события ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Югре, вручают именной подарок от губернатора округа Натальи Комаровой.

Югра гордится своими ветеранами – теми, кто внёс вклад в Великую Победу. И эта категория жителей региона всегда находится на особом контроле главы региона, Правительства округа, руководства муниципального образования. И в это сложное время распространение вирусной инфекции не отменяет проявления внимания и заботы со стороны региона к ветеранам.

Вместе с подарком от губернатора Югры Натальи Комаровой, ветеранам также вручают подарок от губернатора Тюменской области Александра Моора, главы города Олега Дейнека.

Каждому из 65 ветеранов, проживающих в Мегионе, сотрудники центра социального обслуживания населения вручили подарок адресно с тёплыми словами поздравления и пожеланиями здоровья. При этом они действовали максимально аккуратно, соблюдая все меры предосторожности, держась определённой дистанции и используя средства индивидуальной защиты. Это особенно важно, так как старшее поколение наиболее уязвимая категория населения перед этой инфекцией.

Среди тех, кто получил подарок – Нурания Гайнуллина. Несмотря на свой солидный возраст, ей уже 91 год, она находится в добром здравии. Поэтому сама, без посторонней помощи, смогла принять гостей, но из-за соблюдения режима самоизоляции только на пороге квартиры. Очень обрадовалась их неожиданному визиту и удивилась подарку. Да ещё и не одному, а сразу трём.

Нурания Ахметвалеевна родом из Башкирии, села Раймоново. Война застала её ребёнком, когда ей исполнилось 12 лет. То, что было по силам, выполняли беспрекословно. Работали в поле, помогали сажать и убирать картофель. Совсем юная Нурания помогала маме печь хлеб, самый ценный продукт, в котором так нуждался фронт. В Мегионе живёт два года, сюда её привезла дочь Раиля. Со слов дочери, мама очень рано осталась одна, с тремя детьми на руках, но смогла их вырастить достойными, хорошими людьми. Сейчас она богатая бабушка, у неё 5 внуков и 5 правнуков, и при этом умудряется жить активной насыщенной жизнью, путешествует. Побывала в Тунисе, Турции, Арабских Эмиратах, Узбекистане, в планах – посетить Китай, Прибалтику и, конечно, родную Башкирию.

- Маме подарки очень понравились, особенно репродуктор. Получить такой раритет в качестве сувенира – приятная неожиданность. Послушаем все песни, которые там записаны. Пришлись по вкусу и югорские деликатесы: клюквенно-черничное варенье, варенье с кедровыми орешками. Попробовали печенье бискотти, мама была довольна, сказала, очень вкусно. Спасибо всем: губернатору округа, Тюменской области, главе города за такое внимание и заботу о ветеранах, пожилых людях. Мы ощущаем её всегда, а не только в праздники, и благодарны за это. Несмотря на коронавирус, 9 мая мы встретим в хорошем настроении, - сказала в телефонной беседе дочь Раиля Ахатовна.

Отметим, что в праздничный набор от губернатора округа помимо югорских лакомств, произведённых в Югре, был включён уникальный предмет, атрибут военного времени – репродуктор. Данная копия образца 40-х годов прошлого столетия воспроизводит 75 музыкальных произведений о войне.

Управление информационной политики

#Мегион #75летПобеды #СпасибоГероямЮгры








Возврат к списку

Предыдущие новости: