04.05.2020  Просмотров: 4654

О знаменосцах Победы - в одноименном медиапроекте

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны.

Организаторы расскажут о воинах, о всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

Многочисленность знаменосцев – достойная основа для укрепления в сознании людей тезиса, что «Победа ковалась каждым». У каждого боевого подразделения было своё знамя, и сложись что иначе – именно оно могло оказаться на крыше Рейхстага. При этом свои знамёна имели и трудовые коллективы, самоотверженно выпускавшие в тылу продукцию для фронта. И по сути, знаменосцами Великой Победы является весь многонациональный народ нашей страны.

Этот подвиг не имеет срока давности. Знамя Победы, когда-то водружённое над столицей поверженного врага, продолжает развиваться, поддерживаемое миллионами рук.

Продвижение проекта будет осуществляться через размещение видеороликов, посвящённых тематике проекта, от медийных лиц и известных блогеров; видеосюжетов о знаменосцах на телеканале Россия 24, в социальных сетях и информационных ресурсах проекта и партнёров.

Также ООД «Бессмертный полк России» совместно с РИА Новости запускает флешмоб «Я Знаменосец Победы». Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает сегодня, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

#Мегион75ЛетПобеды #язнаменосецпобеды







Возврат к списку

Предыдущие новости: