29.04.2020  Просмотров: 2198

Алексей Андреев о сохранении инвестиционной активности югорских организаций

29 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, участие в котором принял депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в статью 2.1 Закона ХМАО-Югры «О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в бюджет ХМАО-Югры».

Данным законопроектом предлагается увеличить размер инвестиционного налогового вычета (ИНВ) с 45% до 70% суммы расходов, если компании покупали или производили ремонт, реконструкцию или модернизацию основных средств; дополнить перечень видов деятельности, при осуществлении которых организации могут иметь право на ИНВ; предоставить право на применение ИНВ при создании объектов транспортной и коммунальной инфраструктур; и т.д.

- Сектор экономики, включая малый и средний бизнес, переживают трудное время. С целью снижения издержек от последствий распространения коронавирусной инфекции, правительство уже ввело налоговые льготы, меры финансовой поддержки, меры связанные с арендой имущества и уменьшением стоимости земельных участков для поддержки югорских предпринимателей. Расширение области действия инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль также обеспечит сохранение инвестиционной активности организаций, работающих в округе, - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: