03.05.2020  Просмотров: 3231

Эксперты «Югра-Экология» вошли в жюри конкурса экологических листовок

Представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами уже второй год подряд выступают в роли жюри конкурса экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры».

Конкурс проводится по трём категориям: группа I (обучающихся 1-4 классов), группа II (5-8 классов) и группа III (9-11 классов). И по пяти номинациям: «Сохраним землю», «Сохраним воду», «Сохраним воздух», «Сохраним животных», «Сохраним растения».

«Конкурс направлен на воспитание у подрастающего поколения экологического мировоззрения. Художественные работы, участвовавшие в прошлогоднем конкурсе, нас поразили не только тонкостью восприятия, темами, но и исполнением. В Югре живут по-настоящему талантливые и чуткие к проблемам экологии дети», – рассказала представитель АО «Югра-Экология» Татьяна Самолданова.

До 30 апреля принимаются художественные работы школьников в муниципальном этапе. Для участия в этом этапе необходимо направить рисунок согласно положению конкурса в адрес органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту проживания автора. Второй этап – региональный. В нем участвуют те работы, которые прошли муниципальный отбор. Итоги конкурса будут подведены 26 мая 2020 года.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно, его организаторами выступают Департамент образования Югры и Региональный молодежный центр Югры. Положение о конкурсе можно найти на сайте РМЦ Югры.

Рисунок: Белоярский район, Довгопятая М., 17 лет








Возврат к списку

Предыдущие новости: