01.05.2020  Просмотров: 4488

Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила «Мегионнефтегаз» за помощь врачам Мегиона

Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила «Славнефть-Мегионнефтегаз» за вклад в борьбу с распространением коронавируса. В письме, адресованном коллективу предприятия, глава округа отметила важность помощи, которую мегионские нефтяники оказывают медикам.

«С благодарностью к вам от югорчан за оказанную помощь в обеспечении Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионская городская больница» средствами индивидуальной защиты, комплектующими для аппаратов ИВЛ, медикаментами, медицинскими инструментами, горячими обедами для сотрудников инфекционного отделения, - говорится в письме за подписью Губернатора Югры Натальи Комаровой. – Югорчане, Правительство автономного округа ценят ваш вклад в объединение, сплоченность в работе с последствиями пандемии коронавирусной инфекции COVID-19».

«Славнефть-Мегионнефтегаз» закупил для Мегионской городской больницы средства индивидуальной защиты для персонала, а также оборудование и медикаменты, необходимые для профилактики и лечения пациентов с подтвержденным COVID-19. В перечне свыше 70 позиций, в том числе комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции легких, лабораторное оборудование и инвентарь, защитные комбинезоны, очки, перчатки, респираторы, маски. Кроме того, для медицинского персонала, непосредственно работающего с инфицированными пациентами, предприятие организовало трехразовое горячее питание.

Поддержка городского здравоохранения является частью программы «Славнефть-Мегионнефтегаза» по предупреждению распространения COVID-19. Предприятие реализует комплекс мер по обеспечению безопасности не только на объектах нефтедобычи, но и оказывает активную поддержку окружным властям в борьбе с вирусом. Материалы и оборудование, которое поступит в Городскую больницу Мегиона, позволит обезопасить врачей и обеспечить медучреждение материалами, необходимыми для работы в условиях пандемии.

«Любую задачу проще решить, если делать это сообща. Объединение усилий особенно актуально, когда речь идет о жизни и здоровье людей. Именно поэтому мы не только реализуем комплекс мер по обеспечению безопасности на объектах нефтегазодобычи, но и поддерживаем тех, кто сейчас на переднем крае борьбы с вирусом», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Информация с сайта http://sn-mng.ru/








Возврат к списку

Предыдущие новости: