30.04.2020  Просмотров: 12420

Школы Мегиона работают на цифровой образовательной платформе «ГИС Образование Югры»

С 1 января 2020 года все общеобразовательные учреждения округа перешли на цифровую образовательную платформу «ГИС Образование Югры».

Это сделано в рамках реализации национального проекта «Образование». Благодаря этой системе взимодействие педагогов, учащихся и родителей стало более эффективным и оперативным. Особенно заметным это стало сейчас, во время дистанционного обучения.

Данная система позволяет родителям быть в курсе успеваемости ребёнка или отсутствия его на уроках, более тесно, в форме переписки, взимодействовать с учителем.

В Мегионе родители активно пользуются сервисом. Как сообщают в департаменте образования и молодёжной политики администрации города, сведения о механизме подключения к данной системе доведены до родителей. Так, информация о настройке личного кабинета родителя на цифровой образовательной платформе «ГИС Образование Югры» размещена в новостных лентах на официальных сайтах школ, в разделе «Дистанционное обучение» на сайтах общеобразовательных учреждений в ЦОП «ГИС Образование Югры», направлены письма законным представителям ребёнка с инструкцией по настройке личного кабинета родителя.

Отметим, что по состоянию на 1 марта 2020 года к ГИС Образование Югры подключены 383 902 родителя, систему взаимодействия настроили 84 456 человек, активно используют систему взаимодействия 19 425 родителей, что составляет 22% от количества родителей, настроивших указанную систему.

Управление информационной политики

#МегионОбразование 








Возврат к списку

Предыдущие новости: