30.04.2020  Просмотров: 6148

Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны Российской Федерации!

В наши дни, как и много веков назад, востребованность профессии пожарного высока. Она считается одной из самых опасных в мире. Это ежедневная самоотверженная работа и величайший риск. Благородство, мужество, честь, сила духа, воля – вот те качества, которые отличают истинного пожарного, огнеборца по призванию.

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Кто из мальчишек в детстве не мечтал стать пожарным, помогать людям, попавшим в беду. Выбрав этот путь, вы взяли на себя одну из самых почётных миссий – спасать жизни людей, часто рискуя своей жизнью и здоровьем.

От вашего умения быстро принимать решения в экстремальных условиях зависят жизнь, здоровье и безопасность жителей. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к профессии.

Жители Мегиона могут быть уверены – они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Благодарим ветеранов, которые стояли у истоков становления пожарной охраны в Мегионе и сейчас продолжают трудиться на нашей земле, воспитывая молодую смену.

Нужно отметить, что и среди горожан есть те, кто, не смотря на опасность готов прийти на помощь попавшим в беду. Здесь показателен пример молодых мегионцев Адама Абдурахманова и Иманали Ахкубекова, которые в декабре прошлого года еще до приезда пожарной службы спасали людей из горевшего деревянного дома.

Желаем всем огнеборцам доброго здоровья, благополучия, заботы и понимания близких, дальнейших успехов в нелегкой службе и простого человеческого счастья! С праздником!

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона

Е.Н.Коротченко,
председатель Думы города,
секретарь местного отделения
партии «Единая Россия»








Возврат к списку

Предыдущие новости: