24.04.2020  Просмотров: 17345

Акция «Бессмертный полк» - на большом экране

Совсем скоро наша страна отметит великий праздник – 75-ую годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако в этом году, по понятным причинам, отменены все массовые праздничные мероприятия, перенесён парад на Красной площади и всенародная акция «Бессмертный полк».

Несмотря на это, поучаствовать в акции жители Мегиона смогут и не выходя на улицу с портретом. Дворец искусств занимается созданием электронного фотоархива «Бессмертный полк». Фотографии в электронном виде с именем, отчеством и фамилией бойца, труженика тыла или узника фашистского лагеря можно направить по электронной почте – dimegion@mail.ru с пометкой «Бессмертный полк».

Отметим, что в настоящее время электронная база учреждения содержит около 500 портретов фронтовиков. Начиная с 23 февраля их можно видеть на большом экране, расположенном возле Дворца искусств. Новые же портреты, которые в этом году прислали и ещё пришлют мегионцы, можно будет увидеть непосредственно в главный день - 9 Мая - на городском экране. Время, чтобы прислать фотографию, ещё есть. Снимки принимаются до 4 мая.

Масштабная акция «Бессмертный полк» с каждым годом объединяет тысячи людей. Почтить память дедов и прадедов и присоединиться к ней приглашают всех горожан.

- Конечно, это не заменит шествия, вы не сможете испытать то волнение и тот восторг, который испытывает человек, идущий с портретом своего героя в большой колонне, но ведь это событие тоже по-своему уникально и оно не пройдет бесследно, оно останется в виде электронного документа, который вы сможете смотреть сами и передавать потомкам. Он сохранится в фотоархиве нашего учреждения. Поэтому, мегионцы, будьте активны, коронавирус не помешает сделать этот день особенным и праздничным, присылайте фотографии своих родных, отдавших жизни за наше будущее, - обратилась к горожанам специалист по жанрам творчества Дворца искусств Шолпан Оспанова.

Управление информационной политики

#75летПобеды #МегионВетераны








Возврат к списку

Предыдущие новости: