21.04.2020  Просмотров: 8308

Югорчан приглашают принять участие в акции «Письмо деду»

На Урале стартовал патриотический проект «Письмо деду». В нём могут принять участие все желающие, в том числе и югорчане.

Каждому предлагают написать письмо своему родственнику, воевавшему на фронте или трудившемуся в тылу, восстанавливавшему города и села из руин. В письме можно рассказать о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение, или просто сказать самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.

Письма принимаются на сайте урфодома.рф до 17 мая включительно. Самые трогательные и доблестные истории из этих писем станут частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы.

Организаторы акции – аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно со Свердловской киностудией и организаторами Форума о новой медиакультуре «Мёд».

Напомним, в этом году Россия празднует 75-летие Великой Победы. В честь этого события по всей стране проводятся патриотические акции. В Югре в них активно участвуют взрослые и дети, школы, ссузы, вузы, учреждения культуры. В основном, это онлайн-проекты, различные конкурсы рисунков, сочинений, стихов и т.д.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: