21.04.2020  Просмотров: 5432

Сегодня - День местного самоуправления

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении праздника был подписан Президентом России 10 июня 2012 года. Новая дата введена в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Глава города Мегиона Олег Дейнека поздравил работников муниципальных органов власти с профессиональным праздником:

- В настоящее время на муниципалитеты возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и посёлков, совершенствование их инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к представителям местной власти, народным избранникам люди обращаются со своими самыми насущными проблемами и заботами. Местное самоуправление – самый близкий к населению уровень публичной власти. Муниципальные служащие Мегиона во взаимодействии с активными гражданами и общественными объединениями горожан решают важные задачи по улучшению качества жизни жителей города.

День местного самоуправления в этом году мы встречаем в напряженной обстановке, вызванной эпидемией коронавируса СOVID-19. Федеральные и региональные органы государственной власти вместе с органами местного самоуправления предпринимают меры для остановки распространения вируса. В усиленном режиме трудятся коллективы медицинских учреждений. Не остается в стороне от этой борьбы и муниципальное сообщество, которое оказывает содействие своим гражданам в соблюдении режима самоизоляции, выполнения предписаний органов власти. Для муниципалитетов сегодня стоит важная задача – помочь своим жителям сохранить свое здоровье.

Наши коллеги, не жалея сил и личного времени, продолжают исполнять свой профессиональный долг: организуют на местах необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, помогают пережить экономические последствия пандемии. Труд руководителей и специалистов органов местного самоуправления, инициативных граждан заслуживает уважения и благодарности.

Только вместе мы преодолеем выпавшие на долю нашей страны испытания и выйдем из них с умноженными силами и уверенным взглядом в завтрашний день.

Уважаемые коллеги, активисты нашего города! Желаю вам стойкости, прилива творческих сил, энтузиазма в работе, здоровья и благополучия, - сказал в своём поздравлении Олег Александрович.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: