20.04.2020  Просмотров: 2564

Памятка для иностранных граждан о порядке обращения в центры занятости населения за предоставлением услуги по поиску работы

Со дня опубликования (9 апреля 2020 года) постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 органы службы занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры работают в соответствии с утвержденным настоящим постановлением «Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Иностранные граждане вправе воспользоваться услугой содействия в поиске подходящей работы. Направить заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы в электронной форме можно через личный кабинет информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Авторизация в личном кабинете осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Неотъемлемой частью заявления в электронной форме является резюме, которое в дальнейшем направляется работодателям для рассмотрения кандидатуры соискателя вакансии.

При наличии сведений о подходящих гражданину вакансиях центры занятости населения в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы формируют 2 предложения подходящей работы и в электронной форме уведомляют граждан и предлагают им в течение 3 дней со дня их выдачи в дистанционном режиме пройти собеседование с работодателем.

Статус работы с заявлением гражданин может отслеживать через личный кабинет информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Департамент экономического развития и инвестиций администрации города








Возврат к списку

Предыдущие новости: