10.04.2020  Просмотров: 10700

Воспитание детей – совместная задача семьи и государства

Защита семьи, материнства, отцовства и детства, создание условий для достойного воспитания детей– ключевые поправки в Конституцию РФ, связанные с укреплением семейных ценностей.

Своевременные ответы на демографические вызовы – один из главных приоритетов. При этом семья и дети – гарантия будущего России. Именно поэтому такое большое внимание уделено в поправках защите семьи, детей. Конституция становится просемейной. Наше государство –одна большая семья, в которой дружно, счастливо живут целые поколения, передавая опыт от старших к младшим.

«Очень правильно, что в Конституции прописана задача государства создавать условия для достойного воспитания детей в семье. Это принципиально новое отношение государства к семье. Да, многие вопросы воспитания находятся на родителях. Но при этом государство должно подстраховывать семью от возможных рисков, ведь дети очень много времени проводят вне семьи: в детских садиках, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна быть разделена между семьей и государством. Дополнения в Конституциюважный шаг в этом направлении», - отметила председатель местной общественной организации многодетных семей «София» Ирина Метлицкая. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: