09.04.2020  Просмотров: 16515

Участвуйте и получайте гранты!

Учреждения культуры Мегиона, а также социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, приглашаются для участия в конкурсах на присуждение грантов.

Возможность получения финансовой помощи открывает широкие возможности для участников в реализации своих творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

«Участие в конкурсах такого уровня способствует повышению имиджа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как высококультурного региона, имеющего уникальные человеческие ресурсы для реализации инновационных культурных практик, и оказывает существенную материальную поддержку проектам, программам и лицам, задействованным в культурной сфере», - отмечается в письме департамента культуры ХМАО-Югры.

Одним из самых значимых является конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Приём заявок открыт до 13 апреля.

Цель конкурса – содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержка традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации. Учатники могут представить свои проекты по следующим направлениям: музейное дело, библиотечное дело, художественные промыслы и ремесла, народное творчество, изобразительное искусство, дизайн и архитектура, музыкальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, цирковое искусство, кинематография.

Грантодателями также выступают фонд Михаила Прохорова (конкурсы «Открытый театр», «Новая роль библиотек в образовании»), Русское географическое общество (конкурс медиапроектов любой тематики, отвечающих целям и задачам деятельности РГО), благотворительный фонд Владимира Потанина (конкурсы «Музей 4.0. Развитие экспериментальных практик в музейном деле», «Общее дело»), ПАО «Лукойл» (конкурс социальных и культурных проектов общества на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области), общественная палата Российской Федерации (конкурс «Мой проект – моей стране!»), благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл»).

С полным перечнем конкурсов и сроками их проведения можно ознакомиться в приложении к информационному сообщению.

Управление информационной политики

#Мегионкультура #МегионКонкурсы #МегионГранты








Возврат к списку

Предыдущие новости: