09.04.2020  Просмотров: 15891

Мегионские партийцы в числе волонтеров, которые помогают справиться с пандемией коронавируса

В Мегионе на базе социальной защиты организован и функционирует волонтерский отряд. Добровольцы, среди которых "Волонтёры Медики", "Волонтёры Победы", волонтерский отряд ММАУ "Старт", партийцы и неравнодушные горожане помогают гражданам страшного возраста с доставкой продуктов.

"Всем рекомендовано оставаться дома, но тем не менее есть те, кому выходить на улицу и в магазины за необходимыми продуктами просто опасно. Поэтому члены партии тоже в составе волонтерского отряда. Более того, всем членам партии рекомендовано взять под контроль одиноких пожилых людей, которые проживают по соседству с нами и оказывать необходимую помощь : приобретать продукты, лекарства и средства гигиены.Сейчас самое время проявить заботу о людях старшего поколения,"- сказала секретарь местного отделения партии, председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко.

"Мы получили заявку на приобретение продуктов для пожилой пары. По правилам волонтерского отряда делать визит к заявителя необходимо вдвоём. На мою просьбу пойти со мной сразу же откликнулся Константин Мананников. Как оказалось, мы соселди по дому. Мы приобрели по списку необходимые продукты, заполнили отчётные документы и вручили заявителям. Система волонтерской помощи в Мегионе отлажена : люди знают, куда обращаться, а неравнодушные ознакомлены с правилами посещения граждан, все прошли обучение и обеспечены средствами защиты"- рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии, член молодёжной палаты при Думе города Илона Денисова.

#ЕР86 #Фракция86 #мегион #ермегион #командаЮгры #стопкоронавирус #сидимдома








Возврат к списку

Предыдущие новости: