06.04.2020  Просмотров: 9522

Олег Дейнека рассказал о мерах профилактики коронавируса в Мегионе

Сегодня в программе «Прямой эфир» глава города Олег Дейнека, ответил на вопросы по коронавирусной инфекции, которые задают пользователи социальных сетей.

Все они касались темы профилактики заболевания на территории городского округа. Коротко о главном:

В оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Мегионе входят глава и заместители главы города, руководители органов администрации, ведомств и учреждений по направлениям. Мониторинг ситуации по распространению коронавирусной инфекции ведется круглосуточно.

Дистанционный образовательный процесс в школах Мегиона продлен с 6 апреля до конца текущего месяца. «Горячая линия» по вопросам дистанционного обучения департамента образования и молодежной политики – 8 (34643) 9-66-58.

Дезинфекционными мероприятиями в городском округе охвачены 416 многоквартирных домов. Работы выполняют управляющие организации. Телефон «горячей линии» –8-912-93-44-576.

До выпуска в рейсы общественный транспорт в Мегионе обрабатывается дезинфицирующим раствором. Это продолжится до нормализации эпидемиологической обстановки.

Нарушение гражданами правил поведения при режиме самоизоляции наказывается административным штрафом до 30 тыс. рублей. Размер штрафа для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей, для предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей. На юридических лиц может быть наложен штраф от 100 до 300 тыс. рублей.

Нерабочими (за исключением отдельных направлений деятельности) установлены дни с 30 марта по 1 мая 2020 года с сохранением за работниками заработной платы. Направление работников без их согласия в отпуск без сохранения зарплаты в этот период является нарушением.

В Мегионе к категории граждан 65+ относится 3 тысячи 700 горожан. Помощь в приобретении для них продуктов питания и лекарств оказывают волонтеры. «Горячая линия» для граждан старше 65 лет по вопросам адресного социального сопровождения – 8-904-456-86-25.

При передвижении на личном автомобиле и такси, за исключением общественного транспорта, число пассажиров в них ограничено до 1 человека. Либо в транспорте могут быть люди, находящиеся на самоизоляции в одном жилом помещении.

С 1 марта отменено начисление пени за несвоевременную или неполную оплату за коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт. С информацией о сервисах, с помощью которых можно произвести оплату за услуги ЖКХ и капремонт, можно ознакомиться на сайте admmegion.ru.

Трансляция очередной программы «Прямой эфир» по теме организации дистанционного обучения для мегионских школьников запланирована на среду 8 апреля. Начало – в 17:00. Задать вопросы можно во время эфира по телефону: 9-63-32.








Возврат к списку

Предыдущие новости: