03.04.2020  Просмотров: 4551

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 объявляет о старте конкурса информационно-просветительских материалов

В 2020 году Детский телефон доверия 8-800-2000-122 отмечает десятилетие своей работы в России. За это время было принято более 9,5 миллионов звонков! Для того, чтобы психологическая помощь была доступна всем детям, подросткам и родителям, где бы они не находились, к единому номеру 8-800-2000-122 подключено 220 организаций. И в каждой работают неравнодушные и креативные специалисты!

Именно для них - региональных служб детского телефона доверия и специалистов региональных служб детского телефона доверия объявляется этот конкурс. Мы ждем материалы любого жанра (радио-эфир, видеоролик, вестник, буклет, другое) в следующих номинациях:

· Лучший информационно-просветительский материал для детей, подростков;

· Лучший информационно-просветительский материал для родителей;

· Лучший информационно-просветительский материал для специалистов образовательных учреждений;

· Лучший информационно-просветительский материал для специалистов учреждений социального обслуживания;

· Лучший интерактивный просветительский продукт (тренинг, игра, упражнение, квест, флешмоб, план урока);

· Лучшая интернет-страница о деятельности детского телефона доверия 8-800-2000-122 (с целевыми рубриками, роликами, другое);

· Уникальная авторская разработка.

Конкурс пройдет с 13 марта по 3 августа 2020 г. в два этапа:

· 1 этап: с 13 марта по 20 июля 2020 г. (прием документов для участия в конкурсе);

· 2 этап: с 21 июля по 3 августа 2020 г. (рассмотрение представленных материалов, подведение итогов конкурса и определение победителей конкурса).

Награждение победителей конкурса пройдет в ходе Выставки-форума «Вместе – ради детей» в Казани в сентябре 2020 года.

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

Организацией-оператором по проведению конкурса является государственное казенное учреждение «Областной центр развития и контроля качества социальных услуг».

Положение о конкурсе (http://ckk.volgograd.ru/current_activity/otdel_4/konkurs-informatsionno-prosvetitelskikh-materialov-po-prodvizheniyu-obshcherossiyskogo-detskogo-tele/?clear_cache=Y).

Материалы участников в соответствии с положением принимаются в электронном виде по адресу: konkurs_dtd_2020@mail.ru.

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/15598/

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021

Ваши дети должны быть дома!

30 марта 2020