03.04.2020  Просмотров: 5018

Психологи МГППУ подготовили ряд рекомендаций для предотвращения тревожности в период эпидемии

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня.

Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему.

Постарайтесь разобраться в рекомендациях, которые Вы получаете от школы по организации дистанционного обучения детей. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

Родители и близкие школьников могут повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуют «освоить» некоторые из них вместе с ребенком?

Во время вынужденного нахождения дома Вам и ребенку важно оставаться в контакте с близким социальным окружением (посредством телефона, мессенджера), однако необходимо снизить общий получаемый информационный поток (новости, ленты в социальных сетях).

Надо предусмотреть периоды самостоятельной активности ребенка (не надо его все время развлекать и занимать) и совместные со взрослым дела, которые давно откладывались.

Родители могут подсказать идеи проведения виртуальных конкурсов и иных позитивных активностей.

Памятки по предотвращению тревожных состояний разработаны психологами Московского психолого-педагогического университета.

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за короновируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/federalnie-i-regionalnie-novosti/15607/

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021

Ваши дети должны быть дома!

30 марта 2020