31.03.2020  Просмотров: 4371

Управление по вопросам миграции УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует

На сегодняшний день в Югре находится свыше 54 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с заявлением, составленным в произвольной форме.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу г. Мегион, ул. Свободы д.40/1 или по телефонам:8(34643) 3-20-30, 2-19-33, 2-00-43, 3-97-05.








Возврат к списку

Предыдущие новости: