30.03.2020  Просмотров: 6181

Экологический форум «Одна планета - одно будущее!» ожидает участников

В рамках ХVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Югре пройдёт ХII Международный молодежный экологический форум «Одна планета - одно будущее!».

Тема конкурса «Сохранение лесов и биоразнообразия Югры» определена в соответствии с тематикой нынешней акции «Спасти и сохранить».

Участниками форума станут старшеклассники, представители окружного экологического движения Югры в возрасте от 14 до 17 лет.

Цель форума – вовлечение молодёжи в решение проблем охраны окружающей среды, бережного отношения к природным ресурсам и рациональному природопользованию через участие в деятельности экологических организаций и объединений.

Организаторами конкурса социально-значимых экологических проектов выступают: служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры, Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".

На конкурс принимается один проект от делегации, участвующей в форуме.

Конкурс проводится с 1 апреля по 9 октября 2020 года в три этапа. Первый этап предусматривает приём заявок и конкурсных проектов, он осуществляется до 10 сентября 2020 года (включительно) в электронном виде на адрес: ecoforum2020@ya.ru с пометкой «Конкурс». Второй этап – проведение экспертной оценки и допуск проектов к публичной защите до 22 сентября. Третий – публичная защита до 9 октября.

По итогам конкурса определяются победители в 5 номинациях. Они также становятся кандидатами для включения в состав делегации для участия в Международных и Всероссийских молодёжных экологических конкурсах, форумах и мероприятиях.

Контактные данные: Губина Юлия Николаевна - главный специалист отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры, куратор конкурса, 8(3467)388-747, e-mail: GubinaUN@admhmao.ru.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: