26.03.2020  Просмотров: 5611

Алексей Андреев о реализации проекта «Комфортная городская среда»

25 марта депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев принял участие в заседании фракции политической партии «Единая Россия», во время которого депутаты рассмотрели вопрос готовности округа к противодействию распространения коронавирусной инфекции, обсудили ход реализации национального проекта «Комфортная городская среда», изменения в Закон о бюджете Югры, а также ряд других вопросов.

«ХМАО-Югра – динамично развивающийся округ. Должного внимания требуют такие вопросы как развития комфортной городской среды, технологий и инноваций, которые позволят сделать жизнь югорчан комфортнее. Для того чтобы работа в данном направлении велась системно, на территории округа успешно реализуется проект «Комфортная городская среда». Проект разделен на три больших блока: качественное содержание дорог, благоустройство дворов, создание и благоустройство общественного пространства. Так, по данным Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, в 2019 году общее количество благоустроенных территорий в рамках проекта составило 234, в том числе 111 дворовых территорий. Общий объём финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году равнялся 784,5 млн. рублей, в том числе 105,5 млн. рублей – это средства депутатских фондов. Мы поставили для себя две цели: первая – это увеличить количества городов с благоприятной городской средой, к 2024 году их количество должно достигнуть 305 единиц; вторая - вовлечение граждан к участию в решении вопросов развития городской среды. Анализируя достигнутые показатели, можно сделать вывод, что мы движемся в верном направлении. На территории моего избирательно округа №16, а именно, в Мегионе, к примеру, в этом году законченный вид приобретет мемориальный комплекс «Аллея славы», который возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Для того, чтобы работы были завершены в срок и желаемый результат был достигнут, на регулярной основе осуществлялся партийный контроль. Радует, что жители, организации, общественные объединения также не были безучастны и каждый старался внести свою лепту, посещая субботники, высаживая деревья на территории комплекса, высказывая свое мнение по поводу внешнего вида будущего мемориала. Вся проделанная работа – это общая заслуга всего Мегиона», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/