25.03.2020  Просмотров: 7057

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. У вас особая миссия – делать жизнь общества насыщенной и яркой, насыщать ее духовно, дарить яркие эмоции, давая людям возможность прикоснуться к прекрасному, творчески развивая наших детей.

У нас немало хороших поводов для гордости в сфере культуры – Мегион всегда славился талантами, чьи имена знают далеко за пределами нашего региона и даже страны.

В минувшем году мы приступили к реализации региональных проектов по развитию культуры, что дало возможность приобрести новые музыкальные инструменты, оборудование, мебель и литературу для детской школы искусств имени А.М.Кузьмина. Централизованная библиотечная система победила в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек.

Прошлый год в России был объявлен Годом театра и Мегион достойно провел его. Спектакль «Князь Светлейший» городского Театра музыки был представлен горожанам, а также жителям соседних муниципалитетов, где нашел яркие положительные отзывы.

Музейно-этнографический и экологический парк «Югра» мегионского Экоцентра входит в перечень объектов маршрута «Золотое кольцо Югры». Ведется большая работа по укреплению и гармонизации межнациональных отношений Центром национальных культур, действующем при городском Дворце искусств.

Детские школы искусств организуют проведение городских, региональных конкурсов, фестивалей, таких как «Вечёрки», «Русская душа», «Планета детства», «Фейерверк», «ВундерКиндер». Ежегодно более семисот детей встречаются на площадках в городе и Высоком для творческого общения и роста.

Огромное спасибо всем, кто своим трудом приумножает, бережно хранит и популяризирует культурное наследие города Мегиона и нашего югорского края.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья и благополучия, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения, новых идей и достойного их воплощения!

О.А.Дейнека
глава города Мегиона

Е.Н.Коротченко,
председатель Думы города,
секретарь местного отделения
партии «Единая Россия»








Возврат к списку

Предыдущие новости: