24.03.2020  Просмотров: 8639

Мегионцы спрашивали о жилье и здоровье

Сегодня в администрации Мегиона состоялась прямая телефонная линия с главой города Олегом Дейнека. В ней также участвовали заместители главы, руководители профильных ведомств и учреждений города.

В основном вопросы касались жилищной темы, в частности, расселения из аварийного фонда, начисления платежей за коммунальные услуги и другие. Теме здравоохранения было посвящено 2 вопроса, в том числе и по такой актуальной в свете последних событий как коронавирусная инфекция.

Женщина интересовалась, будут ли закрыты на карантин детские сады. Как пояснил глава, детские сады продолжают работать в штатном режиме, но усилены профилактические и противоэпидемические меры. За всеми детьми ведётся тщательное наблюдение.

В сообщении департамента образования Югры указано, что, если детские сады будут закрыты, граждане с семейными обязанностями могут уйти во внеочередной отпуск по собственному желанию (Распоряжение губернатора Натальи Комаровой «О введении режима повышенной готовности в Югре от 18.03.2020 года). Также работодателям рекомендовано независимо от организационно-правовой формы и формы собственности на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, предоставлять работникам по их обращению внеочередные отпуска с целью ухода за детьми дошкольного возраста. Олег Александрович напомнил о важности родительского контроля за своими детьми, соблюдения гигиенических требований.

- Сегодня мы провели очередную прямую линию с населением. Изменился график, теперь она будет проходить еженедельно по вторникам. Это связано с отменой личного приёма граждан в связи с профилактикой коронавирусной инфекции. Поступили вопросы разного характера, в основном по жилью. Постарались ответить на каждый, некоторые взяты в работу. Прозвучал вопрос и по теме короновируса. Хочу отметить, что на официальном сайте и в социальных сетях публикуются памятки, материалы, даётся свежая информация о текущей обстановке, оперативно отвечаем на вопросы пользователей соцсетей.  - заключил глава.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: