20.03.2020  Просмотров: 10067

Руководителям организаций общепита рассказали о мерах профилактики короновируса

В администрации Мегиона состоялся обучающий семинар для руководителей организаций сферы общественного питания по вопросу проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий в организациях общественного питания и пищеблоках, в том числе, образовательных организаций города.

Участниками мероприятия стали более сорока руководителей и работников сферы общепита. Представитель филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре» Татьяна Селезнева рассказала о необходимости неукоснительного соблюдения мер личной гигиены, масочного режима, применения дезинфицирующих средств при обработке помещений и кухонной посуды. Особое внимание было уделено теме организации общественного питания в школах и детских садах. Также затрагивалась тема соблюдения мер предосторожности при использовании платежных способов для профилактики коронавирусной инфекции, – поскольку на денежных купюрах и клавишах POS-терминалов могут присутствовать бактерии-возбудители заболеваний.

В ходе мероприятия начальник отдела развития промышленности и поддержки предпринимательства Татьяна Смашко проинформировала о превентивных мерах для защиты граждан в организациях общественного питания: в том числе, в столовых и кафе следует обеспечить достаточное расстояние между столиком, с целью недопущения тесного размещения посетителей. Рекомендуется проводить разъяснительную работу с персоналом, не допускать в залы лиц с явными признаками респираторных заболеваний, выполнять рекомендации и предписания Роспотребнадзора.

Напомним, что в Югре введен режим повышенной готовности, чтобы предотвратить возможность распространения коронавируса. Сейчас случаев заражения в нашем регионе не зафиксировано.

Жителям региона рекомендуется соблюдать меры профилактики – чаще мыть руки, использовать антисептики. При появлении любых симптомов ОРВИ лучше остаться дома и вызвать врача.

Напомним, что у оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом появился официальный канал в телеграмме. Всю достоверную и актуальную информацию можно читать в одном источнике. Подписывайся и узнавай новости региона самым первым: Оперативный штаб Югры в телегам канале: | @ugra_official

Управление информационной политики

#МегионЗдравоохранение








Возврат к списку

Предыдущие новости: