16.03.2020  Просмотров: 5801

В Мегионе подвели итоги муниципального этапа окружного конкурса сочинений «Мой Дед – герой!»

Под таким названием в Ханты-Мансийском автономном округе стартовал окружной конкурс авторских сочинений и рассказов, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне при поддержке политической партии «Единая Россия».

В конкурсе приняли участие ребята от 14 до 18 лет. Дети изучали историю своей семьи, обсуждали с родителями известные факты и художественно излагали их на бумаге.

«Тронули те рассказы и сочинения, где авторы не побоялись уйти от шаблонов. Свободное владение языком, художественные обороты, детали, которые присутствовали в творческих работах, подтверждают совместную работу детей, родителей и педагогов, а это одна из задач любого творческого конкурса», - прокомментировала работу жюри член Союза писателей России Татьяна Юргенсон.

Итоги муниципального этапа конкурса подвели в средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени И.И. Рынкового. Участников конкурса, их родителей, педагогов и гостей мероприятия поприветствовала Елена Коротченко, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

- Военно-патриотическое воспитание в моем понимании – это не только служение Родине, но и, в первую очередь, знание истории своей страны, сохранение памяти о тех великих событиях, которые происходили в тяжелые времена Великой Отечественной войны. Сегодня мы с вами имеем возможность видеть последних представителей того времени, общаться с героями-победителями, отстоявшими честь и свободу нашей Отчизны. Благодаря им сегодня мы с вами живем в прекрасной мирной стране. Мы бережно, с трепетом и гордостью храним память об их героическом прошлом и будем передавать эту память будущим поколениям, - сказала Елена Николаевна.

От местного отделения Партии «Единая Россия» всем конкурсантам вручили сертификат участника и памятные подарки. Педагоги, которые курировали творческие работы, от местного отделения партии «Единая Россия» получили Благодарственные письма. Работа «И даром думают, что память не дорожит сама собой» ученицы четвертой школы Полины Волоха отмечена специальным призом жюри. Портативную колонку с пожеланиями развивать творческий потенциал школьнице вручил руководитель фракции в Думе города Мегиона Анатолий Алтапов.

Победителем муниципального этапа конкурса и обладателем главного приза – поездки по местам боевой славы стал учащийся средней общеобразовательной школы №6 Владислав Паленов.

«Мы познакомились с Владиславом и его мамой на подведение итогов конкурса. Меня впечатлило, насколько семья заинтересована в развитие сына. Мальчик всесторонне развитый, занимается общественной деятельностью и хорошо знает историю. Мне очень приятно, что именно Владислав среди 22 участников конкурса из других муниципалитетов Югры будет представлять город Мегион», - рассказала председатель оргкомитета, руководитель общественной приемной Партии «Единая Россия», депутат Думы города Мегиона Лина Кушниренко.








Возврат к списку

Предыдущие новости: