16.03.2020  Просмотров: 6713

Мегионские волонтеры приняли участие в медиапроекте «Понять. Прожить. Помнить»

В прошедшие выходные в столицу Югры со всего округа съехались медиаволонтеры, чтобы принять участие в проекте «Понять. Прожить. Помнить». Участие в мероприятии приняла и мегионская делегация, в состав которой вошли учащиеся школ.

Отметим, что медиапроект реализуется фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с Ханты-Мансийской окружной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов), а также медиаволонтерами Российского движения школьников, и посвящен празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

150 волонтеров собрались 14 марта в Ханты-Мансийске, чтобы обучиться основам медиа. В рамках образовательной программы для участников были организованы форсайт-сессии, занятия, воркшоп, также каждый мог выбрать одно из интересующих его направлений: SMM, фото, видео, кураторство, журналистика. 

После обучение в течение нескольких месяцев медиаволонтеры будут рассказывать сверстникам на доступном языке о том, как повлияла Великая Отечественная война на судьбы людей, семьи и их жизнь.

- Обучающий день был очень насыщенным, каждый из ребят смог выбрать занятие по душе, а также задать вопросы и услышать на них ответы. Информацию, которую мы получили в рамках обучающего семинара, каждый из ребят сможет применить для реализации намеченных планов. Мы зарядились духом патриотизма, стали сплочённее, ближе к тому времени, когда от каждого советского человека зависело будущее страны. Вот об этом времени и подвиге людей мы будем рассказывать горожанам. Приглашаем всех, кто хочет поддержать проект, присоединиться к нам и стать волонтером Победы, - рассказал Максим Якубович, куратор проекта «Понять. Прожить. Помнить» в городе Мегионе.

Подведение итогов проекта пройдет в мае 2020 года в Ханты-Мансийске, где будут вручены благодарственные и рекомендательные письма всем участникам проекта. Лучшие 30 медиаволонтеров и три муниципальных куратора примут участие в поездках по местам боевой славы.

Управление информационной политики

При подготовке релиза использована информация с сайта ugra-news.ru

#МегионПобеда75 #МедиаВолонтёрыПобеды








Возврат к списку

Предыдущие новости: