13.03.2020  Просмотров: 5630

Тема улучшения жилищных условий обсуждалась на очередном выездном консультационном приеме

Администрацией Мегиона реализуются мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности населения. Департамент муниципальной собственности вновь организовал консультационный прием граждан по вопросам реализации программных мероприятий по улучшению жилищных условий.

На встречу, которая проводилась в зале Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, пришли тридцать человек.

Начальник службы по учету нуждающихся в жилье и жилищных субсидий департамента Валентина Лебедева проинформировала о возможности участия в федеральной программе переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Главный специалист службы по реализации жилищных программ и распределению жилых помещений департамента Увайс Абдурахманов рассказал о действии муниципальных программ по переселению граждан из жилых домов, признанных аварийными.

Чаще всего звучали вопросы о списке очередности сноса такого жилья. Эта же тема обсуждалась мегионцами в группах администрации города, действующих в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Участникам встречи рассказали, что исчерпывающая информация есть на сайте городской администрации в разделе «Жильё». Там размещены все нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность местной власти в этом направлении.

В ходе общения специалисты департамента муниципальной собственности дали подробные разъяснения о механизмах реализации указанных программ. Желающие получили консультации по волнующим вопросам в частном порядке.

Подобные встречи организуются ежеквартально. Информация в месте и времени проведения очередного консультационного мероприятия будет опубликована в местных средствах массовой информации, размещена на сайте администрации города и в группах, действующих в социальных сетях.

Управление информационной политики

#МегионОткрытостьВласти #МегионПравовоеПросвещения








Возврат к списку

Предыдущие новости: