13.03.2020  Просмотров: 3236

Сохрани память о герое Великой Отечественной войны в московском музее Победы!

Мегионцев приглашают принять участие во всенародном историческом проекте «Лица Победы». Любой горожанин может сохранить память о своих родных и близких в крупнейшем международном цифровом банке данных, фотографий и личных историй миллионов людей, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Депозитарий организован на базе московского музея Победы. В настоящее время в банке данных более 150 миллионов фотографий и текстовых документов. В самом музее создана народная экспозиция, в которой участники проекта могут найти портрет своего предка, показать его своим потомкам, рассказать его историю.

Внести в депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых или земляках очень просто. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта, прикрепить фотографию героя или ее электронную копию, указать годы его жизни и информацию о нем, чем он занимался во время Великой Отечественной войны, где воевал, работал и факты из жизни ветерана.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива можно не только через сайт, но через городской МФЦ, расположенный по адресу: проспект Победы, д.7, а также через любое почтовое отделение города.

Управление информационной политики

#75ЛетПобеды #ДеньПобеды







Возврат к списку

Предыдущие новости: