12.03.2020  Просмотров: 13619

Вниманию учащихся! Русское географическое общество приглашает принять участие в конкурсе и выиграть путевку в один из детских центров

В 2020 году Русское географическое общество (далее РГО) проводит Всероссийский конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11/12-16/17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведения и другим предметам.

Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. В нее войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. У ребят будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими.

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса www.mk.rgo.ru . Сроки проведения конкурса и профильных смен Русского географического общества варьируются в зависимости от выбора детского центра. Конкурс проводится в следующие даты:

- с 10 февраля по 5 марта 2020 года для профильной смены Общества в детском центре «Океан»,

- с 17 апреля по 10 июня 2020 года для профильной смены Общества в детском центре «Артек»,

- с 12 мая по 26 июля 2020 года для профильной смены Общества в детском центре «Орленок».

После прохождения Конкурса его победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, которые необходимо представить на рассмотрение Конкурсной комиссии после прохождения отбора, а также на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из вышеперечисленных детских центров.

Дополнительную информацию о проведении и участии в указанном конкурсе, учащиеся школ могут получить своем образовательном учреждении.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: