12.03.2020  Просмотров: 7752

Мегионцы встретят «Крымскую весну»

15 марта в Мегионе стартуют мероприятия, посвященные шестой годовщине со дня воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией.

В этот день в актовом зале Дворца искусств в 13.00 состоится концерт «Крымская весна» с участием творческих коллективов учреждения и артистов хореографических отделений детской школы искусств имени А.М. Кузьмина.

В течение всей следующей недели в образовательных организациях пройдут радиолинейки «Крымская весна», классные часы по теме воссоединения Крыма и России, мастер –классы для учащихся начальных классов по технике оригами и аппликации, тематические выставки о туристических возможностях Крыма. Аналогичная выставка-презентация пройдет в это же время в Центре народных и художественных промыслов по адресу: пр. Победы, 30. Кроме того, 20 марта в 12:00 к акции «Полуостров Крым» присоединится Детская школа искусств им. А.М.Кузьмина.

Также с 15 по 21 марта центральная городская библиотека на своей страничке в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/cgbmegion) организует онлайн-викторину «Крымские тайны».

В период с 16 по 18 марта в «Детской школе искусств №2» в Высоком все желающие смогут познакомиться с творческими работами учащихся художественного отделения «Семья. Родина. Победа».

А 18 марта в Доме культуры «Сибирь» пройдет мастер-класс по изготовлению крымских сувениров. Начало в 16:00. В этот же день на сайте Детской художественной школы состоится открытие интернет-выставки учащихся учреждения, а на светодиодных городских экранах начнется трансляция тематических видеороликов.

21 марта в 10:00 в спортивном комплексе «Олимп» состоится Открытое Первенство и Чемпионат города Мегиона по киокусинкай.

Отметим, что всю следующую неделю в кафе «Кантри» будет проходить презентация крымской кухни.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей городского округа посетить данные мероприятия. Вход везде свободный.

Управление информационной политики

#МегионКрымскаяВесна #МегионКультура








Возврат к списку

Предыдущие новости: