11.03.2020  Просмотров: 4134

В Югре перепись населения начнется уже в августе

Из-за природных условий и особенностей климата в отдаленных и труднодоступных пунктах Югры перепись населения начнется уже в августе. Это обсудили на заседании комиссии по проведению всероссийской переписи населения 2020 года.

156 жителей поселков и стойбищ пройдут перепись по телефону и рации. Кроме того, в этом году все желающие смогут оградить себя от общения с переписчиками. Россияне смогут самостоятельно воспользоваться порталом Госуслуг.

Напомним, что переписи населения проходят в нашей стране раз в десять лет согласно российскому законодательству. Переписные листы сформированы в соответствии с международными рекомендациями. При этом каждая страна добавляет собственный блок актуальных вопросов. В российской переписи 2020 года они касаются занятости и трудовой миграции.

Всероссийская перепись населения позволит получить уникальные сведения о числе и структуре домохозяйств, национальном составе населения страны и используемых языках. От итогов переписи напрямую зависит социально-демографическая политика государства на многие годы вперед.

Всероссийская перепись населения на большей территории страны начнется 1 октября 2020 года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: