10.03.2020  Просмотров: 13906

«Мегионская лыжня – 2020»: старт в Высоком

Более семидесяти любителей спорта и активного отдыха приняли участие в массовом забеге «Мегионская лыжня – 2020», который состоялся 7 марта в Высоком на территории, прилегающей к спортивному комплексу «Финский».


Участников забега, тренеров и болельщиков приветствовал заместитель главы Мегиона – директор департамента экономического развития и инвестиций городской администрации Вадим Доронин. «Не самые лучшие погодные условия не испугали настоящих любителей спорта и активного отдыха. Желаю вам удачи на старте и успешного преодоления дистанции», – сказал в своем обращении Вадим Петрович. Он поздравил всех участниц лыжных гонок с наступающим праздником – Международным женским днем.

Судейскую коллегию соревнований возглавил тренер детско-юношеской спортивной школы «Вымпел» Сергей Назарян. Принять участие в гонках могли все желающие, независимо от возраста и физической подготовки, главное, чтобы ограничений по здоровью не было.

Сестренки Ульяна, Анастасия и Дарья втроем стартовали в массовом забеге впервые. Две девочки ходят в детский сад, одна учится в школе. Их мама, Елена Портнягина, рассказала, что дочки очень обрадовались, когда им предложили выйти на старт. «Это интересно и, кроме того, полезно для здоровья детей», - поделилась она в общении с журналистами.

А для третьеклассницы из школы №4 Валерии Копицыной участие в «Мегионской лыжне – 2020» было уже вторым, и она снова стала обладательницей «серебра» в своей возрастной группе. Рассказывает, что спортом увлеклась еще с пятилетнего возраста, но на лыжи встала сравнительно недавно. И вот, тренировки дали позитивный результат.

Житель Высокого Андрей Олейник пришел на соревнования со своей дочкой Аней, чтобы поддержать участников и хорошо провести время. «Всегда вел активный образ жизни, занимаясь спортом. Участвовал в различных экстремальных забегах, в силовых видах спорта. Из-за того, что повредил колено, пока нахожусь на «скамье запасных», но восстановлюсь и снова приступлю к занятиям. Спорт – это важная часть жизни любого человека, потому что влияет на мышление, помогает быть сосредоточенным и целеустремленным», - считает он.

По завершению забегов победители и призеры соревнований получили заслуженные награды и дипломы участников.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: