06.03.2020  Просмотров: 7559

Проверь знания по истории Великой Отечественной войны

16 апреля 2020 года в день начала Берлинской стратегической наступательной операции по всей стране пройдёт образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)".

Она проводится в рамках международного проекта «Большая история» и в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Югра – непременный участник акции. В прошлом году организатором выступил региональный молодёжный парламент при поддержке Думы автономного округа, департамента образования и молодёжной политики Югры. Площадки для проведения теста были организованы на базе образовательных учреждений, организаций культуры и досуга, в молодёжных центрах. Всего в мероприятии приняли участие 5867 югорчан, средний возраст участников – 18,7 лет. В рейтинге наш округ занял четвёртое место по количеству набранных балов, средний балл составил 24,24.

Следует сказать, что акция – международная, поэтому принять в ней участие могут жители других государств. Предполагается, что тест пройдут не менее 1 млн человек из 50-ти стран мира.

Начало акции в 11.00 по местному времени. Время может быть изменено организаторами площадки. Онлайн форму можно будет заполнить на сайте: big-history.ru с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 16 апреля. Тест включает в себя 30 заданий, на его выполнение даётся 30 минут. Результаты станут известны сразу по окончании теста.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: