06.03.2020  Просмотров: 6800

Стань частью истории страны и автором перемен! Стань волонтером Конституции!

Объяснять россиянам, какие изменения предлагают внести в Конституцию, в том числе предстоит и волонтерам. Присоединиться к их команде приглашают всех желающих мегионцев. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыконституции.рф до 16 марта. Организаторы проекта - Центризбирком и Ассоциация волонтерских центров – рассчитывают на поддержку акции со стороны не менее 100 тысяч активных граждан старше 18 лет, которых потом направят на обучение.

Волонтеры начнут работать за две недели до голосования по поправкам в главный документ нашего государства. В торговых центрах, на вокзалах и в парках они будут рассказывать о сути предлагаемых изменений в Конституцию, а также о самом всенародном голосовании.

Отметим, что на одной из встреч рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Президент заявил о необходимости проведения всенародного голосования.

- Для меня важно, чтобы этот закон о поправках к Конституции вступил в силу только после подведения итогов всероссийского голосования, чтобы это был реальный плебисцит и чтобы именно граждане России были авторами этих поправок в Основной закон, вот что важно, — подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, что голосование состоится 22 апреля. Этот будний день уже объявлен выходным.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: