05.03.2020  Просмотров: 3979

О порядке предоставления ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца, ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов

«КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан, претендующих на получение ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца, ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов

Ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца, устанавливается получателю пенсии по случаю потери кормильца при условии получения пенсии по случаю потери кормильца на территории автономного округа в соответствии с законодательством РФ и носит заявительный характер.

Ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов устанавливается родителю (законному представителю), являющемуся гражданином РФ, на каждого проживающего совместно с ним ребенка-инвалида при условии получения социальной пенсии на территории автономного округа в соответствии с законодательством РФ и носит заявительный характер.

Для назначения ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца, ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов (далее – социальные пособия) необходимо посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), многофункционального центра, почтового отправления направить заявление и следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство РФ;

- свидетельство о рождении ребенка (детей) в случае регистрации факта рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния за пределами ХМАО-Югры;

- свидетельство о заключении (расторжении) брака (в случае смены фамилии) при регистрации факта его заключения (расторжения) в органах ЗАГС за пределами ХМАО-Югры.

Назначение социальных пособий осуществляется Центром социальных выплат по месту жительства (пребывания, фактического проживания) граждан на основании документов и сведений о совместном проживании ребенка с заявителем (для назначения социального пособия на детей-инвалидов) и назначения соответствующей пенсии.

Назначение социальных пособий осуществляется с месяца, в котором поступили документы и сведения на период получения соответствующей пенсии.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в Центр социальных выплат по адресу: г.Мегион, ул.Новая, дом 2, кабинет №105; телефоны для консультации: «тематическая линия» 2-13-54- еженедельно, с понедельника по четверг. Режим работы Центра социальных выплат: понедельник – с 9-00 до 18-00 час., вторник, среда, четверг с 9-00 до 17-00 час.

Информацию о социальных пособиях вы также можете найти на страницах аккаунта Центра социальных выплат в социальных сетях:

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (наименование для поиска аккаунта csv.megion).

И. О. начальника филиала

Ковбаса А.И.







Возврат к списку

Предыдущие новости: