05.03.2020  Просмотров: 11463

Медиаволонтёры Мегиона отправятся в Ханты-Мансийск на учёбу

Команда медиаволонтёров Мегиона примет участие в образовательной лаборатории в Ханты-Мансийке 14 марта. Данное мероприятие проводится в рамках реализации окружного проекта «Понять. Прожить. Помнить», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, проект стартовал 13 февраля и продлится четыре месяца. В течение этого времени 22 муниципальные команды медиаволонтёров, состоящие из 5-6 человек, на страницах социальных сетей должны освещать мероприятия, посвящённые празднованию юбилейной даты. Контент будет носить не только анонсный, но и просветительский характер: включать в себя освещение конкурса для молодёжи Югры, в котором участники смогут выиграть памятные подарки, а авторы лучших работ будут награждены памятными поездками в составе региональных делегаций на места боевой славы, а также поездку в Дахау – один из первых концентрационных лагерей на территории Германии.

Проект «Понять. Прожить. Помнить» реализуется с целью оживить интерес молодёжи к изучению истории, привлечь к участию в мероприятиях, сохранить память о подвиге народа (систематизировать нематериальное наследие через медиаволонтёрство).

Подведение итогов пройдёт в мае 2020 года в городе Ханты-Мансийске, где будут вручены благодарственные и рекомендательные письма всем участникам проекта. Лучшие 30 медиаволонтёров и 3 муниципальных куратора примут участие в поездках на места боевой славы в качестве участников-медиаволонтеров.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: