03.03.2020  Просмотров: 7407

Новая школа - новые возможности для детей и учителей

Две недели назад в Высоком открылся новый начальный корпус школы №6. На месте последней остававшейся в Югре деревянной школы построено просторное трёхэтажное здание со светлыми, уютными кабинетами и бассейном. Школа полностью обеспечена безбарьерной средой. Здесь есть специализированный подъемник, тактильная разметка для слабовидящих.

Для учеников в новой школе созданы все условия для организации познавательной учебной и внеурочной деятельности. Есть библиотека, актовый зал, спортивный зал общей площадью 288 квадратных метров, два лингофонных кабинета, кабинет для изучения правил дорожного движения, шахматный класс. В трёх инновационных лабораториях дети занимаются легоконструированием, робототехникой, отдельный кабинет предусмотрен для занятия ритмикой и хореографией.

Ученики старших классов также могут заниматься здесь внеурочной деятельностью после уроков. Между двумя корпусами школы №6 курсирует новый автобус. Средства на его приобретение выделило Правительство Югры.

Главная особенность школы - это бассейн на четыре дорожки. В теплое время года уроки физкультуры можно проводить на уличном стадионе, который оснащен всем необходимым инвентарем для тренировок.

С открытием новой школы появилось больше возможностей и для музейной деятельности, которая всегда была организована на высоком уровне.

- У нас теперь есть много места, чтобы выставлять наши экспонаты. Сейчас организовали экспозицию к юбилейным датам: 40 - летию горда, 75 - летию Победы и 90 - летию Югры. Для школьного музея созданы хорошие условия, всё очень нравится. Здание, конечно, поражает! Я работала 12 лет в седьмой школе и очень рада, что сохранили её расположение - на том же месте вход, калитка, берёзки! - поделилась педагог - организатор Татьяна Васильевна Макеева.

С 1 сентября первоклассники смогут находиться в школе весь день с перерывом на сончас. Для них предусмотрены две спальни и игровая комната. Важно, что с открытием новой школы решена задача, поставленная президентом России по организации образовательного процесса в одну смену. Здесь созданы условия, в которых детям и педагогам будет комфортно развиваться, как и предусматривает реализация национального проекта «Образование».

Управление информационной политики

#МегионОбразование








Возврат к списку

Предыдущие новости: