28.02.2020  Просмотров: 8826

Школе имени Ивана Рынкового - 45!

Сегодня, 28 февраля, средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени И.И.Рынкового отметила 45-летний юбилей. Во Дворце искусств состоялся торжественный вечер, посвящённый этому знаменательному событию.

Главными гостями праздника стали заслуженные ветераны, выпускники прошлых лет, опытные и только начинающие свой трудовой путь педагоги. Их встречали на входе старшеклассники и провожали в зал. В ходе праздничного вечера в адрес коллектива школы прозвучало немало тёплых слов.

Поздравления юбилярам от главы города Олега Дейнека передала его заместитель по социальной политике Ирина Уварова. В приветственном адресе отмечалось, что в школе работает много мастеров своего дела, чей труд высоко оценен как в профессиональной сфере, так и среди родительского сообщества. Кроме того, благодаря стараниям нескольких поколений педагогов в учреждении была сформирована эффективная система обучения и подготовки учащихся к дальнейшей самостоятельной жизни. За прошедшие десятилетия сотни мегионских юношей и девушек получили в стенах школы достаточный багаж знаний, умений и навыков, которые помогли им впоследствии определиться с выбором жизненного пути.

- В этот знаменательный день желаю вам, дорогие педагоги и ученики, сохранять и приумножать накопленные традиции, повышать качество образовательных услуг, с честью и достоинством нести имя легендарного первопроходца Ивана Ивановича Рынкового, - сказала в заключении Ирина Уварова.

Юбиляров также поздравила председатель городской Думы Елена Коротченко, отметив, что школа продолжила череду юбилейных мероприятий, которыми богат 2020 год: это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 40-летие Мегиона, 90-летие Югры.

В торжественной обстановке лучших педагогов образовательного учреждения за их высокий профессионализм и трудовые заслуги наградили благодарностью главы города и Думы Мегиона.


Среди тех, чей вклад в систему образования Мегиона был отмечен на муниципальном уровне - Людмила Николаева, учитель математики. Она продолжает славные традиции своей семьи и работает педагогом, как когда-то её бабушка, которая учила детей немецкому языку. Людмила Владимировна преподает в школе уже 22 года и очень довольна своей профессией. За её плечами 2 выпуска, сейчас ведёт 9 класс и совсем скоро ей снова предстоит выпускать своих подопечных. В 2011 году стала победителем городского конкурса «Учитель года» и благодарит за это своих наставников, опытных учителей, которые помогли ей добиться такого успеха. Благодарность главы города - это не первая награда в её учительской копилке.

- Сколько бы их не было, всегда очень волнуюсь. Приятно получить ещё одну награду – это значит, что мой труд заметили и отметили. Понимаешь, что работаешь не зря, и вкладываешься в любимое дело на 100 процентов, - сказала в беседе Людмила Владимировна.

Школа с благодарностью относится к тем, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение учащихся: это ветераны-преподаватели, ушедшие на заслуженный отдых. Они тоже сегодня были в зале, в первом почётном ряду. Зал аплодировал им стоя.

Геннадий Ильич Меженин даже растрогался. Он 20 лет отдал школе, преподавал физику, математику, астрономию. Сейчас живёт в Омске, но ради юбилея школы собрался и приехал, чтобы встретиться с коллегами и вспомнить вместе учительские годы.

- Когда я преподавал, у нас было очень много учеников, учились в три смены. Нагрузка у учителей была колоссальная. Рано уходили на работу и поздно возвращались, жили практически на работе. Сегодня все школы хотят перевести в первую смену и это правильно. Свою работу очень любил и не относился к ней, как повинности. Дети это чувствуют. Всегда считал, что настоящим педагогом надо родиться, - рассказал Геннадий Ильич.

Творческий подарок многочисленному коллективу школы преподнесли и артисты Дворца искусств.

Управление информационной политики

#МегионОбразование #МегионЮбилейшколы








Возврат к списку

Предыдущие новости: