25.02.2020  Просмотров: 12511

Новая лыжня для мегионцев

Лыжных трасс в Мегионе стало больше. Ещё одна была открыта на территории нового спортивного комплекса. Поэтому все любители лыжного спорта с удовольствием, а главное – с пользой для здоровья могут провести тут время. Протяженность трассы составляет 500 метров. Имеются маршруты для катания коньковым и классическим ходом. Трасса хорошо подготовлена, для этой цели используется снегоход «Буран».

Покататься на лыжах можно в любое время с 8 утра до 20 часов вечера с понедельника по воскресенье. Можно не бояться приходить сюда вечером, так как трасса хорошо освещена. Проката лыж пока нет, поэтому нужно приходить со своим инвентарём.

На территории объекта также расположен стадион. В полную силу он заработает в летнее время. Здесь будут функционировать: открытая баскетбольная и мини-футбольная площадки, комплекс уличных тренажёров, площадка для волейбола и бадминтона. Созданы условия для занятия лёгкой атлетикой, имеются 4 беговые дорожки, 2 сектора для прыжков в длину и высоту,

Напомним, что открытие нового спортивного комплекса состоялось в декабре 2019 года. Масштабный социально-значимый объект построен в рамках окружной ведомственной программы по развитию физической культуры и спорта. Спорткомплекс оборудован в соответствии с самыми современными стандартами, отвечает требованиям доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Улучшение материальной базы спортивных учреждений городского округа на этом не остановится. В планах администрации Мегиона строительство тренировочных комплексов, в том числе двух залов единоборств и универсального игрового зала, ледового корта и плавательного бассейна. На местном уровне уже проведена работа по определению земельных участков.

Создание необходимой спортивной инфраструктуры является одним из важнейших направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

Управление информационной политики

#МегионСпорт #МегионНацпроекты








Возврат к списку

Предыдущие новости: