25.02.2020  Просмотров: 9846

На масленицу приходи, друзей приводи!

В это воскресенье, 1 марта, в Мегионе и Высоком состоится празднование Масленицы. По традиции этот праздник венчает окончание масленичной недели, которая началась 24 февраля. В этот день также принято провожать зиму.

Местом проведения народных гуляний станут главная площадь в Мегионе, территория Храма Покрова Божией Матери, и территория детского сада «Росинка» в Высоком.

Жителей и гостей городского округа ждёт обширная культурно-развлекательная программа: игры, конкурсы, спортивные состязания и даже такие экзотические, как бои подушками, забег на охотничьих лыжах, русское сумо, метание бревна. Не обойдётся народное гуляние без главного символа праздника – чучела Масленицы и обряда по его сжиганию. Весь день будут работать торговые палатки и предлагать жителям разные угощения.

Без сомнения, бесспорным фаворитом станут блины. Как всегда их будет много и с разными начинками. Попробовать их на вкус, а также поучаствовать в развлекательных мероприятиях приглашают жителей всех возрастов.

Начало мероприятий в Мегионе – 13.00, в Высоком – 12.00.

#МегионПраздник #МегионМасленица #МегионПроводы Зимы