20.02.2020  Просмотров: 13251

Мегионские спортсмены – чемпионы в прыжках на батуте

С 5 по 10 февраля 2020 года в городе Екатеринбург состоялся Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе.

В соревнованиях приняли участие 293 спортсмена из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнования проходили в дисциплинах: индивидуальные прыжки на батуте, синхронные прыжки на батуте, прыжки на академической дорожке и двойном мини-трампе.

Город Мегион в составе сборной команды ХМАО-Югры представляли воспитанники спортивной школы «Вымпел» под руководством тренеров-преподавателей Акиншиных Лианы Филиксовны и Андрея Геннадьевича, Завьяловой Натальи Валерьевны.

В Первенстве Уральского Федерального округа в дисциплине синхронные прыжки

1 место заняли Милана Шевченко - София Синицина, Богдан Сыли - Максим Тановицкий;

2 - Кира Акименко - Ксения Силка, Владислав Жаков, Арсений Свечкин - Егор Федоров; 3 - Михаил Иващенков, Эмиль Мавлютов, Роман Хужамбердеев. В дисциплине индивидуальные прыжки победили София Синицина, Максим Тановицкий; 2 место завевали Дарья Топоркова, Богдан Сыли; 3 - Кира Акименко, Роман Хужамбердеев.

В прыжках на двойном мини-трампе золото взяли Милана Шевченко, Роман Хужамбердеев, Данил Сидякин; серебро забрала София Синицина.

Кроме того, команда юношей в лице Максима Тановицкого, Богдана Сыли, Данила Сидякина в прыжках на батуте заняла 1 место. В Чемпионате Уральского Федерального округа наша батутистка Диана Шевченко взяли две медали: в индивидуальных прыжках она заняла 2 место, в синхронных – третье. В командном зачёте среди мужчин в прыжках на двойном мини-трампе 3 место занял Вадим Муллаяров.