19.02.2020  Просмотров: 9745

Мегионские акробаты отличились в региональных соревнованиях

С 4 по 10 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялся Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие 264 сильнейших спортсменов из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Город Мегион в составе сборной команды ХМАО-Югры представляли воспитанники спортивной школы «Вымпел» под руководством тренеров-преподавателей Сергея и Светланы Харьковских, Юлии Дменовой, Лилии Тагировой.

В Первенстве Уральского федерального округа наши спортсмены показали следующие результаты: в дисциплине «Мужская пара» 1 место заняли Камиль Дменов, Александр Загорский; в дисциплине «Женская группа» - 3 почётное место завоевали Диана Набиева, Вероника Кузьмина, Кира Могутнова; в дисциплине «Женская группа» по программе мастера спора - 4 место у Аделины Кузнецовой, Екатерины Юдиной, Элины Муртазиной.

Удачно для мегионских акробатов сложился также Чемпионат Уральского Федерального округа. Так, в дисциплине «Мужская четверка» победу одержали Иван Семкин, Олег Чернявский, Артур Субхангулов, Данила Марковский; в дисциплине «Женская группа» - бронзу завоевали Вероника Иванова, Екатерина Алексеевна, Диана Закирова.

В общекомандном зачете сборная команда Югры заняла 1 место, в том числе и за счёт удачного выступления мегионских спортсменов.