18.02.2020  Просмотров: 5177

Борис Хохряков провел заседание Президиума политсовета регионального отделения «Единой России»

Под председательством лидера партийцев Югры Бориса Хохрякова в окружной столице состоялось заседание Президиума политсовета регионального отделения «Единой России»

Главными темами обсуждения югорских партийцев стали: контроль за реализацией национальных проектов в Югре, исполнение задач, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, реализация партийных проектов, итоги партийного строительства за прошедший год.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Борис Хохряков напомнил однопартийцам, что в 2019 году одним из важнейших направлений партийной работы стал контроль за реализацией национальных проектов.

«Югорские единороссы активно подключились к этому процессу. И сегодня мы можем говорить результатах, – отметил Борис Сергеевич, – С апреля прошлого года мы формируем перечень мероприятий и объектов в рамках исполнения национальных проектов в Югре, за которыми закрепляем депутатов для осуществления партийного контроля. На сегодняшний день ответственные закреплены за 172 объектами и 7 мероприятиями во всех 22 муниципальных образованиях автономного округа. В рамках депутатского контроля народные избранники посетили уже 78 объектов. Про себя лично могу сказать, что я за этот период посетил 15 объектов».

В партийном контроле за реализацией нацпроектов задействовано 3 депутата Государственной думы РФ, 26 окружных, 9 депутатов Тюменской областной Думы и 71 муниципальный депутат. Их задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и в том, чтобы вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы.

Партийцы Югры продолжат контроль за реализацией нацпроектов в Югре, особое внимание ответственные уделят объектам, которые должны быть построены или реконструированы в 2020 году – такое решение было принято на Президиуме регионального политсовета «Единой России».

Для исполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным югорские единороссы определили приоритетные направления работы и меры, которые предпримет партия для реализации Послания. Партия обеспечит широкое вовлечение граждан в обсуждение и принятие решений в рамках реализации Послания, активно используя, в том числе, механизмы инициативного бюджетирования.

«Особое внимание глава государства уделил темам повышения благополучия граждан России, мерам, направленным на улучшение демографической ситуации в стране, развитие образования и культуры, совершенствование здравоохранения и экологии, а также наращиванию инвестиционного потенциала регионов. Кроме того, отдельными блоками в Послании были выделены темы совершенствования Конституции Российской Федерации и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все эти темы закреплены Президиумом генерального совета Партии как приоритетные направления нашей с вами дальнейшей работы, а сбережение и приумножение народа России принято считать высшим приоритетом в деятельности «Единой России», – обратился к членам Президиума Борис Хохряков.

Он особо отметил, что партийцам Югры необходимо контролировать своевременное создание мест в ясельных группах в детских садах. Исполнительным секретарям местных отделений совместно с окружными и муниципальными депутатами поставлена задача рассмотреть данный вопрос на ближайших политсоветах и заседаниях фракций, чтобы в срок до 1 марта направить в Региональный исполнительный комитет перечень проблемных объектов для дальнейшего разрешение проблемы. До 1 июня будут организованы встречи с родительским сообществом с участием исполнительных органов власти для обсуждения перспектив создания востребованного количества мест в ясельных группах и разработки календарного плана по их созданию.

Кроме того в общественных приемных будут проходить тематические приемы граждан по вопросам социальной поддержки семей с детьми и юридической помощи семьям, испытывающим трудности при получении данных мер. Все инициативы и предложения, которые будут озвучены югорчанами в рамках таких приемов будут учтены.

Лидер югорских партийцев приоритетной задачей обозначил процесс подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Единая Россия» будет оказывать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. За каждым ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны должен быть закреплен конкретный партиец. Это сопровождение не будет ограничиваться 2020 годом.

Кроме того, «Единая Россия» в Югре проведет ряд масштабных акций патриотической направленности – «Диктант Победы», «Фронтовой привал», конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны», медиаэкспедицию «Победа одна на всех», региональный конкурс сочинений «Мой Дед Герой».








Возврат к списку

Предыдущие новости: