14.02.2020  Просмотров: 14300

Новая школа в Высоком отпраздновала новоселье

14 февраля в Высоком состоялось торжественное открытие нового корпуса начальной школы №6. Коллектив школы приготовил праздничную программу - поздравить учителей и учеников с новосельем пришли многочисленные гости.

- Эмоции переполняют, огромная гордость и радость для всех нас! Такой прекрасной школы по соседству нигде пока больше нет! Здесь созданы все условия для успешной учебы и внеурочной деятельности детей. Спасибо губернатору Наталье Владимировне Комаровой, правительству Югры, генеральному директору ДСК «Автобан» Алексею Владимировичу Андрееву, всем, кто принимал участие в строительстве нашей школы будущего и всем, кто сегодня пришел разделить с нами эту радость! - сказал глава Мегиона Олег Дейнека во время торжественной церемонии открытия.


Строительство этого важного социального объекта началось в 2018 году на месте последней деревянной школы, которая оставалась на тот момент в Югре. За короткий срок в рамках государственно-частного партнерства дорожно - строительная компания «Автобан» возвела в Высоком современную, просторную школу, оснащенную новейшими учебно-техническими средствами с безбарьерной средой.


Здесь есть бассейн, спортивный зал, кабинеты внеурочной деятельности для занятий ритмикой, хореографией, три инновационных лаборатории для робототехники и проектирования, шахматный класс, библиотека, кабинеты психолога, логопеда, сенсорная комната, просторная столовая.

С новосельем детей и педагогов поздравили депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко и помощник депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева, директор представительства АО ДСК «Автобан» Сергей Благородов, а также от лица депутатского корпуса города Мегиона Анатолий Алтапов.





Уже с понедельника в новом корпусе школы №6 к занятиям приступят 350 детей. Они будут учиться в первую смену. Для учеников начальных классов здесь созданы все условия для комфортной, безопасной, доступной и познавательной учебы. В неделю - три урока физкультуры, один из которых отводится плаванию. А летом в распоряжении школьников будет уличная спортивная площадка с современным оснащением. Отличительная особенность школы - безбарьерная среда для маломобильных групп населения. Здесь есть специализированный подъемник, тактильная разметка для слабовидящих.

- Дорогие ребята, уважаемые гости, у меня сегодня выпрыгивает сердце от радости - мы заселились в нашу новую школу! От всей души выражаю благодарность администрации города, за то, что мы получили такое чудо. Большое спасибо строителям - Станиславу Васильевичу Зайцеву, Александру Владимировичу Кисель, которые помогли осуществить все наши мечты! С днём рождения, любимая школа! - не сдерживая эмоций сказала директор школы №6 Татьяна Курушина.



Для всех, кто впервые переступил сегодня порог новой школы, провели экскурсию.
- Очень нравится школа! Здесь просторные кабинеты, а главное, есть бассейн! Как только начали её строить, хотелось уже быстрей сюда перейти! Плавать пока не умею, но обязательно научусь! - поделилась впечатлениями третьеклассница Маргарита Берсенева.

- У меня пятеро детей, в новой школе будут учиться дочки Лиза и Софья. И самая младшая Ксюша пройдет сюда в первый класс. Жаль, что старшие ребята уже большие и не успели поучиться в такой прекрасной школе! Эмоций, конечно, море! Я сама выросла здесь, ходила в старую деревянную школу и по сравнению с тем, в каких условиях учились мы, это небо и земля! Самое главное, здесь есть бассейн. Мы живем в микрорайоне Антоненко, до школы дети будут ездить на новом автобусе, - рассказала жительница Высокого Елена Игнатова.

Средства на школьный автобус, который с начала февраля уже курсирует внутри микрорайона выделило Правительство Югры. А с 1 сентября для первоклассников планируют сделать школу полного дня - дети смогут находиться здесь до 17:00 с перерывом на сончас.






Управление информационной политики

#МегионОбразование







Возврат к списку

Предыдущие новости: