14.02.2020  Просмотров: 12640

О подготовке в значимым датам и организации ТОСа говорили на заседании Общественного совета Высокого

В Высоком состоялось заседание Общественного Совета поселка. Темы, которые были вынесены на обсуждение на этот раз, касались подготовки мероприятий к значимым датам – Дню вывода войск из Афганистана и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, завтра, 15 февраля в Мегионе состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие начнется в 12:00 в Школьном переулке. Также к памятной дате участники встречи решили вручить афганцам, проживающим в Высоком, поздравительные открытки.

К юбилею Победы в Великой Отечественной войне общественники предложили озеленить несколько общественных территорий – высадить ели возле больницы, детского сада, а также между микрорайоном Антоненко и центром поселка. Также к юбилейной дате планируется сделать баннер, на котором будут напечатаны портреты ветеранов.

Обсудили участники встречи и участие в просветительском проекте «Одна на всех Великая Победа!», который запущен в официальных группах администрации города в социальных сетях. Присоединиться к проекту может любой человек, который хочет рассказать о родных и близких людях, переживших тяготы военного времени, отдавших свои жизни на полях сражений или ушедших от нас уже в мирное время. Отправить информацию и фотографии о ветеранах можно через личные сообщения в сообщества Официальный Мегион «ВКонтакте» и Официальный Мегион в «Одноклассниках».

Также общественники говорили о создании в Высоком первого ТОСа, в который войдут четыре дома, расположенные в микрорайоне Антоненко. В социальных сетях высоковцы затрагивали проблему отсутствия мест для организации досуга детей и молодежи во дворах. При помощи механизма ТОС активисты планируют сделать там огороженную детскую площадку, турники для желающих заниматься спортом, и даже подогрев для двигателей автомобилей в холодное время года. Напомним, что территориальное общественное управление дает возможность жителям оперативно решать различные вопросы организации благоустройства, в том числе, ремонта внутриквартальных проездов, установки детских и спортивных площадок, расширения автостоянок и другие. Статус ТОСа как юридического лица предоставляет право использования средств местного бюджета для осуществления уставной деятельности при условии софинансирования из собственных средств. Помощь в разработке и оформлении документов по ТОСам горожанам оказывают сотрудники юридического управления администрации города. Обратиться в администрацию по поводу оформления ТОСа можно в рабочие дни: с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов.

Управление информационной политики

#МегионПобеда75  #РешаемВместе@ofmegion  #МегионОбщественныйСовет








Возврат к списку

Предыдущие новости: