13.02.2020  Просмотров: 8533

14 февраля состоится открытие нового корпуса начальной школы №6

Образовательный объект построен на месте последней деревянной школы в Югре. Еще с 2016 года в социальных  сетях высоковцы обсуждали судьбу школы №7. Здание деревянной постройки не подлежало реконструкции. С учетом мнения жителей поселка выбрали место предстоящего строительства, которое началось в 2018 году. И вот, 14 февраля ученики и учителя отпразднуют новоселье в новом здании. Теперь это будет начальный корпус школы №6.

Для учащихся начальных классов созданы все условия для комфортной, безопасной, доступной и познавательной учебы. Светлые, уютные кабинеты, большой актовый зал, спортивный зал, кухня, столовая, бассейн в равной степени доступны для учащихся всех групп здоровья, поскольку проектом предусмотрена безбарьерная среда. Открытие школы позволит решить задачу, поставленную Президентом России по организации образовательного процесса в одну смену.

Застройщик, кроме общеобразовательных классов, предусмотрел лингафонные кабинеты, инновационные лаборатории, фотогалереи, игровые, шахматный класс. Для занятий спортом возведены спортивный зал общей площадью 288 квадратных метров и бассейн на четыре дорожки. По расписанию в неделю у детей будут три урока физкультуры, два из них они будут заниматься в спортивном зале и один урок отводится плаванию. Отличительной особенностью школы является наличие безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Здесь имеется специализированный подъемник, тактильная разметка для слабовидящих.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионОбразование

#РешаемВместе@ofmegion








Возврат к списку

Предыдущие новости: