11.02.2020  Просмотров: 5598

Представителей мегионских политических объединений ознакомили с перспективами развития избирательного процесса с применением цифровых технологий

Председатель Территориальной избирательной комиссии Мегиона Ольга Иванова провела рабочую встречу с руководителями местных отделений политических партий, осуществляющих деятельность на территории города, в ходе которой ознакомила с цифровыми сервисами, дающими возможность участия в избирательном процессе с применением современных цифровых технологий.

Ольга Владимировна проинформировала о том, что Центральной избирательной комиссией России взят курс на создание уникального мобильного пространства для избирателей, где каждый сможет проголосовать в удобном для него месте на территории государства и за его пределами. С этой целью реализуется проект «Мобильный избиратель». В 2018 году Центризбирком включен в национальную программу «Цифровая экономика Российской Федерации».

Разработан алгоритм действий, начиная с момента подачи заявления о голосовании на цифровом избирательном участке до включения в списки избирателей и волеизъявления на выборах.

Также была озвучена информация о том, что на портале Госуслуги действует раздел «Мои выборы», в котором созданы 9 сервисов информирования для избирателей. С их помощью можно получить исчерпывающие сведения о проведении выборов и референдумов, включении в список избирателей на избирательном участке, кандидатах и избирательных объединениях.

Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече, стало формирование кадрового резерва составов участковых избирательных комиссий. Прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв будет проводиться в период с 12 по 28 февраля 2020 года по адресу: г.Мегион, ул.Нефтяников, д.8, каб.102, 104, 117. С подробной информацией об условиях участия в конкурсе и существующих ограничениях можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: