04.02.2020  Просмотров: 27532

Детскому саду «Сказка» исполнилось 40 лет!

4 февраля отметило знаменательную дату старейшее учреждение дошкольного образования Мегиона. Ровно 40 лет назад в этот день детский сад «Сказка» распахнул свои двери для маленьких жителей нашего города. Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для сотрудников, детей и родителей детского сада. Вместе они приготовили для гостей замечательный концерт.

Коллектив детского сада с 40-летием поздравил глава города Олег Дейнека. Олег Александрович рассказал, что «Сказка» строилась на его глазах, сюда ходила его дочь, и знаменательно, что дошкольному учреждению столько же лет, сколько и нашему городу.

«Примите искренние поздравления с 40-летним юбилеем и благодарность за педагогическое мастерство, преданность любимой профессии, создание уютной и доброжелательной атмосферы для каждого воспитанника детского сада! В юбилейный для детского сада «Сказка» и Мегиона год, который также отмечает 40-летие с момента присвоения ему статуса города, желаю Вам и всему коллективу новых свершений, неисчерпаемого вдохновения, оптимизма, удачи и реализации всех планов и начинаний!

Пусть профессионализм каждого работника учреждения и впредь обеспечивает родителям спокойствие за безопасность и всесторонне развитие своих детей, а ваша доброта и энтузиазм превращают каждый день пребывания маленьких мегионцев в настоящую детскую сказку!» - говорится в поздравительном адресе главы города.

Тёплые слова поздравлений и благодарности за труд людей, которые работают в дошкольном учреждении, прозвучали и от председателя Думы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елены Коротченко.

Сотрудники детского сада с любовью и вниманием относятся к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивают их, поддерживают. Сегодня здесь воспитываются около 270 детей, для которых «Сказка» стала вторым домом.

В разные годы дошкольным учреждением заведовали Галина Алексеевна Александрович, Любовь Сергеевна Парфенова, Лидия Андреевна Озерская, Зоя Прокопьевна Сирейникова, Хабиба Хисматулловна Кадралиева.

На протяжении двадцати лет, с 1989 по 2009 годы дружным коллективом детского сада руководила Людмила Николаевна Петриченко. В настоящее время «Сказку» возглавляет Ольга Борисовна Домошенко, стаж её работы в детском саду составляет 27 лет.

В ходе праздника особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов труда, ушедших на заслуженный отдых, и сотрудников, проработавших много лет в учреждении. Это Галина Петровна Плигина, Людмила Васильевна Кагарманова, Галина Федоровна Скороходова, Бибравза Кариевна Юлташева, Татьяна Александровна Литвиненко, Галина Николаевна Ковтун-Соломинская, Оксана Юрьевна Ткаченко, Лидия Фанисовна Насартынова.

- Я проработала здесь воспитателем 33 года, с 1985 года. Сегодня пришла поздравить свой любимый детский сад и пожелать всему коллективу во главе с Ольгой Борисовной дальнейшего процветания, счастья, здоровья и семейного благополучия. Пусть детский сад всегда будет лучшим в нашем городе, - поделилась ветеран труда Галина Петровна Плигина.

За прошедшие годы многое изменилось, но энтузиазм, добросовестность, бережное отношение к каждому ребёнку и искренняя заинтересованность неизменно присущи сотрудникам «Сказки». 40 лет здесь работает Людмила Александровна Устинова, свыше 30 лет - Светлана Алексеевна Осадчая, Ирина Алексеевна Каленченко, Ирина Михайловна Жук, Надежда Константиновна Валеева, Оксана Халиулловна Бочарова. Свыше 20 лет - Роза Фаритовна Каримова, Фатимат Алиевна Рагимханова, Эльза Ришатовна Амурлина, Раиса Васильевна Видюк, Елена Валериевна Васильцова, Лариса Олеговна Дронова, Ольга Николаевна Сосламбекова, Светлана Евгеньевна Крамская, Зоя Аслановна Хаустова, Инзиля Фаридовна Шевчук, Людмила Николаевна Шемякова.

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд Почётной грамотой главы города была награждена заведующая детским садом Ольга Борисовна Домошенко, а Благодарственным письмом главы города - воспитатель Ольга Николаевна Сосламбекова. Почетную грамоту Думы города Мегиона получила воспитатель Ирина Михайловна Жук, Благодарственное письмо Думы - воспитатель Людмила Александровна Устинова.

- В нашем детском саду тружусь с самого открытия. Рада и счастлива, что работаю здесь. У меня малыши (я воспитатель младшей группы), прививаю им все навыки, которые нужны в этом возрасте, учу одеваться, обуваться, самостоятельности. Как вторые мамы, мы даем им ласку и заботу. За сорок лет очень много детей воспитала, они заканчивают детский сад идут в школу, а потом приводят ко мне уже своих малышей. В день юбилея желаю коллегам здоровья, успехов, продолжения той дружбы между сотрудниками, которая у нас существует в детском саду, - рассказала одна из награжденных педагогов Людмила Устинова.

Новых профессиональных и творческих успехов, вдохновения и процветания пожелали коллективу детского сада «Сказка» многочисленные гости, в числе которых были руководители других детских садов, творческие коллективы нашего города, Профсоюз работников народного образования и выпускники прошлых лет.

Яркие выступления детей и воспитателей, родителей, красивые костюмы, добрые слова поздравлений запомнились всем, кто был сегодня на празднике в честь 40-летнего юбилея «Сказки». Желаем детскому саду благополучия, удачи, радости, добра на многие годы!

Управление информационной политики

#МегионОбразование #Мегион40Лет








Возврат к списку

Предыдущие новости: