03.02.2020  Просмотров: 17728

2002-2020: Мегионской психоневрологической больнице – 18 лет

Сегодня коллектив «Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» принимал поздравления по случаю 18-летия с момента открытия медицинского учреждения. 2 февраля 2002 года состоялось торжественное открытие больницы, в которой за истекший период времени сформировался профессиональный коллектив специалистов, успешно применяются новейшие технологии, современные методы диагностики, лечения и реабилитации больных с различными заболеваниями.

Участие в торжественном мероприятии приняла заместитель главы города по социальной политике Ирина Уварова. От имени главы Мегиона Олега Дейнека она выразила слова благодарности всем врачам и работникам больницы за отзывчивость, неравнодушные сердца, нелегкий и самоотверженный труд, в основе которого лежит забота о здоровье человека и спасении его жизни, милосердие, сострадание и гуманность.

- Примите также поздравления с очередной присвоенной наградой по итогам Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья». Пусть и впредь все самые сложные задачи, которые стоят перед учреждением, всегда успешно решаются, надежды оправдываются, а мечты осуществляются! Крепкого всем вам здоровья, семейного благополучия, оптимизма и хорошего настроения, - пожелала Ирина Уварова.

Председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко также поздравила коллектив учреждения с праздником, отметив весомый вклад главного врача больницы Ирины Горбачевой в создание и успешное функционирование больницы.

- С первых дней учреждение возглавляет прекрасный специалист - Ирина Владимировна Горбачева. Дума неоднократно отмечала ее личные заслуги, общественную деятельность, достижения коллектива, обладателя всероссийских наград. Спасибо всем вам за работу, за профессионализм, за то, что не стоите на месте, а постоянно развиваетесь, - подчеркнула Елена Николаевна.

К уже прозвучавшим поздравлениям присоединились руководители детских школ искусств Раиса Беликова и Галина Кузнецова и учащиеся, которые подарили виновникам торжества несколько музыкальных композиций.

В завершение праздничного мероприятия главный врач больницы Ирина Горбачева пожелала всем сотрудникам успехов во всех добрых начинаниях, благополучия, счастья, оптимизма и душевной стойкости, дальнейших профессиональных успехов, в том числе и по повышению качества оказываемой медицинской помощи населению.

Отметим, что в настоящее время в больнице работает почти 170 человек, из них 22 – врачи. Медицинское учреждение оказывает специализированную психиатрическую, наркологическую, неотложную и плановую помощь жителям Мегиона, а также Лангепаса и Покачей. В учреждении ведется клинико-экспертная работа по временной нетрудоспособности, профпригодности, военной, трудовой экспертизе. Проводятся амбулаторные судебно-психиатрические экспертизы. Стационарная помощь осуществляется в режиме оказания неотложной помощи пациентам с психическими и наркологическими расстройствами с дальнейшей восстановительной терапией. Больница является единственным специализированным учреждением, осуществляющим проведение медицинских освидетельствований на состояние опьянения.

Кроме того, «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» в течение нескольких последних лет неизменно входит в Национальный реестр ведущих учреждений здравоохранения России. А в 2015 году признано лучшим медицинским учреждением во Всероссийском Конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья» им. Академика РАМН Т.Б. Дмитриевой. Коллективу больницы был вручен приз с формулировкой «За успешное развитие психосоциальной реабилитации, общественно ориентированных форм помощи».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: