28.01.2020  Просмотров: 3885

Протокол об итогах рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 28.01.2020 15:00ч.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: открытый по составу участников и по форме подачи предложения.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента муниципальной собственности администрации города.

Основание для проведения аукциона: Постановление администрации города Мегиона от 18.12.2019 №2809 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Комиссия в составе:

Алчинов И.Г. – исполняющий обязанности первого заместителя главы города, председатель комиссии

Толстунов А.А. – заместитель директора департамента муниципальной собственности администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела земельно-имущественных отношений управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Сайфулина О.А. – начальник управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности администрации города

Петриченко А.В. – начальник юридического управления администрации города

Галишанова О.И. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города

Алтапов А.А. – депутат Думы города Мегиона

Бойкова Н.Ф. – начальник службы по бухгалтерскому учету и отчетности муниципальной собственности управления по бюджетному учету администрации города

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

2.Определение участников аукциона, открытого по составу и по форме подачи предложений по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 1280 кв. метров, с кадастровым номером 86:19:0010418:1132, расположенный по адресу: земельный участок 2, улица Г.И.Норкина, город Мегион, городской округ город Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, для индивидуального жилищного строительства.

Наличие обременений земельного участка - обременения земельного участка не установлены.

Наличие ограничений земельного участка - в соответствии с Приказом Федерального агенства водных ресурсов (Росводоресурсы) Нижне-Обское БВУ от 12.03.2019 №31 «Об определении границ зон затопления, подтопления территории, прилегающей к р. Обь (проток Мега) и р. Ватинский-Еган муниципального образования г.Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» имеются ограничения в пользовании части земельного участка площадью 1069 кв.м., расположенного в границах зоны с реестровым номером 86:00-6.129 от 25.06.2019 «Территория слабого подтопления (при глубине залегания грунтовых вод от 2 до 3 метров), прилегающая к зоне затопления территории МО г.Мегион, затапливаемой водами р.Обь (пр.Мега) при половодьях и паводках однопроцентной обеспеченности».

В пределах земельного участка расположено сооружение электроэнергетики с кадастровым номером 86:19:0000000:7025 - ПС-35/6 кВ «Заречная» 2*6,3 МВА с питающими и распределительными сетями и подстанциями, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 21.10.2019 №КУВИ-001/2019-25745753.

Согласно письму муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» от 27.11.2019 №1837 земельный участок попадает в охранную зону инженерных сетей, по земельному участку проходят сети тепловодоснабжения, согласно схеме (приложение к извещению).

Согласно таблице 3 «СНиП 2.04.07-86*. Тепловые сети» (утв.Постановлением Госстроя СССР от 30.12.1986 №75) (ред. от 12.10.2001) расстояния по горизонтали от строительных конструкций тепловых сетей (оболочки изоляции трубопроводов при бесканальной прокладке) до фундаментов жилых и общественных зданий и сооружения для сетей должны составлять 10м при надземной прокладке.

Согласно п.3 «Типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей», утвержденных приказом Минстроя России от 17.08.1992 №197 - «Предприятия, организации, граждане в охранных зонах тепловых сетей обязаны выполнять требования работников предприятий, в ведении которых находятся тепловые сети, направленные на обеспечение сохранности тепловых сетей и предотвращение несчастных случаев». Согласно п.5 правил – «В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту: загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей; складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы; устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.; устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор или промышленные отходы; производить работы ударными механизмами, производить сброс и слив едких и коррозионно-активных веществ и горюче-смазочных материалов».

Согласно п.6 правил – «В пределах территории охранных зон тепловых сетей без письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети запрещается:

-производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;

-производить земляные работы, планировку грунта, посадку деревьев и кустарников, устраивать монументальные клумбы;

-производить погрузочно-разгрузочные работы, а также работы, связанные с разбиванием грунта и дорожных покрытий;

-сооружать переезды и переходы через трубопроводы тепловых сетей.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 116 800,00 руб. (сто шестнадцать тысяч восемьсот рублей).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного открытого аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости» и в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 27.01.2020 в 17:00 ч.

В аукционную комиссию на участие в аукционе, в течение указанного в информационном сообщении срока (с 31.12.2019 по 27.01.2020), поступило общее количество заявок - 1:

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Дата подачи заявки

Задаток внесён

Еремин Олег Викторович

17.01.2020

в 15 час. 00 мин.

17.01.2020 –

35 040,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения заявки установлено следующее:

1.Заявка на участие в аукционе от Еремина Олега Викторовича оформлена надлежащим образом.

2.Задаток от Еремина Олега Викторовича в размере 35 040,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) поступил на счет организатора аукциона (платежное поручение №90 от 17.01.2020).

3.Представленные от Еремина Олега Викторовича документы являются полными и соответствуют перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» и на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет».

Комиссия решила:

1.Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Еремина Олега Викторовича.

2.В соответствии со статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

3.Департаменту муниципальной собственности администрации города Мегиона в течение десяти дней со дня подписания протокола направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Алчинов И.Г., председатель комиссии

Толстунов А.А., заместитель председателя комиссии

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Сайфулина О.А.

Петриченко А.В.

Галишанова О.И.

Алтапов А.А.

Бойкова Н.Ф.








Возврат к списку

Предыдущие новости: